Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Почти 300 ДТП за день, пострадавшие дети и велосипедисты. ГИБДД подводит итоги среды

1305

В среду, 24 июля, на дорогах Петербурга произошло 293 ДТП, в 13 случаях пострадали люди. Травмы получили 16 человек, среди которых трое детей, сообщает Управление ГИБДД по СПб и ЛО. Один человек скончался в больнице.

Управление ГИБДД по С-Пб и ЛО
ПоделитьсяПоделиться

Жертвой ДТП стала пассажирка автомобиля Hyundai, в который днем влетел Mercedes на перекрестке Светлановского и Северного проспектов. В «Хёндэ» пострадали еще трое: водитель и двое детей, один из которых в результате аварии выпал из окна. Момент столкновения попал на видео.

Еще один ребенок пострадал вечером во Фрунзенском районе. По информации отдела пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, около 20 часов у дома 23, корпус 1, по Бухарестской улице 35-летний мужчина на Nissan X-Trail сбил 15-летнего юношу. ДТП произошло вне зоны пешеходного перехода. Со слов очевидца в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург», подросток выбежал на дорогу за мячом. В результате он получил тяжелые травмы. «Реанимация приехала примерно за 10 минут», – отмечает очевидец.

ПоделитьсяПоделиться

Вечером же на проспекте Энгельса выезжавший из двора автомобиль Audi сбил на тротуаре велосипедистку, сообщают в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург». «Жива. Ушиб ноги, сама в машине реанимации», – пишет очевидец.

«ДТП и ЧП | Санкт-Петербург»/vk.com
ПоделитьсяПоделиться

В Ленинградской области за минувший день Госавтоинспекция зафиксировала 68 дорожных аварий, в том числе 12 – с пострадавшими. Травмы получили 20 взрослых и двое детей. Два человека погибли. Так, около полудня в Гатчинском районе пенсионер на автомобиле Suzuki насмерть сбил велосипедистку.

А вечером в Кировском районе области в аварии погиб пассажир легковушки. По информации ГИБДД, около 21:35 на 3-м километре автодороги Шлиссельбург – Нижняя Шальдиха – Путилово – Назия 32-летний водитель автомобиля ВАЗ-2115 не справился с управлением, машина съехала в кювет и врезалась в дерево.

В результате водителя «Лады» госпитализировали в тяжелом состоянии, а его пассажир получил смертельные травмы. Возраст погибшего уточняется.

ПоделитьсяПоделиться

Фото: группа «ДТП и ЧП | Ленинградская область» «ВКонтакте»

Управление ГИБДД по С-Пб и ЛО
«ДТП и ЧП | Санкт-Петербург»/vk.com

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close