Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

Протестный митинг в Петербурге обошёлся без задержаний. Задержались только местные жители и работники офисов поблизости

31287

Митинг против нарушений на выборах в Петербурге 24 июля закончился мирно, несмотря на провокации. Как передаёт корреспондент «Фонтанки», обошлось без задержаний. Организаторы акции оценивают ее численность в 6 тысяч, в петербургском ГУ МВД — в 2,2 тысячи человек.

Фото: Павел Каравашкин/«Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

На митинге требовали допустить до муниципальных выборов независимых кандидатов, а также звучала критика безальтернативности выборов губернаторских. Единственным выступившим перед протестующими конкурентом Александра Беглова стал кандидат от КПРФ Владимир Бортко. Ни Надежда Тихонова («Справедливая Россия»), ни Михаил Амосов («Гражданская платформа») на митинг не пришли.

Заложниками мероприятия стали местные жители, которые из-за оцеплений и перекрытий не могли попасть домой и дойти до припаркованных в окрестностях площади Ленина машин. На неудобства пожаловались читатели «Фонтанки».

ПоделитьсяПоделиться

Павел Каравашкин/«Фонтанка.ру»

Фото: Павел Каравашкин/«Фонтанка.ру»

Митинг против произвола на выборах прошел в Петербурге у Финляндского вокзала. Перекрытие дорог спровоцировало пробки в районе площади Ленина. Организаторами акции выступили десятки общественных организаций и движений. Среди них «Объединенные демократы», «Красивый Петербург», «Весна» и другие. Активисты требуют перенести выборы, отменить «муниципальный фильтр» на губернаторских выборах, зарегистрировать всех кандидатов в муниципальные депутаты и расформировать муниципальные избиркомы, замешанные в нарушениях.

14 июля в столице прошла так называемая «Массовая встреча кандидатов в депутаты Мосгордумы с избирателями», которая уже успела стать поводом для уголовного дела. На несанкционированную акцию собрались около 20 тысяч участников. Они прошли от Новопушкинского сквера до здания мэрии, после чего подошли к Мосгоризбиркому. В ходе протестов полиция задержала 39 человек, троих из них госпитализировали.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close