Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин поручил создать базу граждан с ограничениями для вождения и решить вопрос с информированием о камерах

1021

Единый информационный ресурс с данными о российских водителях планируется создать к 1 февраля 2020 года. Доступ к нему предполагается открыть для перевозчиков и таксомоторных компаний. А к 1 декабря 2019 года будет создана единая информационная база данных граждан, имеющих медицинские противопоказания или медицинские ограничения к управлению транспортными средствами.

Соответствующее поручение президент Владимир Путин дал кабинету министров по итогам заседания Государственного совета, состоявшегося 26 июня 2019 года. Список поручений опубликован 17 июля на сайте Кремля.

Кроме того, к 1 февраля 2020 года правительство должно принять меры, направленные:

  • на усиление ответственности за нарушение ПДД перевозчиками, особенно перевозящими группы детей;
  • «на обеспечение неотвратимости наказания» иностранцев за нарушение законов о безопасности дорожного движения (в том числе в части уплаты административных штрафов) до выезда нарушителей из России;
  • на совершенствование программ обучения детей навыкам безопасного участия в дорожном движении;
  • на установление требований об обязательном информировании о местах размещения на дорогах камер фиксации нарушений, а также на решение вопроса о неприменении штрафов, если камера размещена с нарушением.

К 1 декабря 2020 года Путин поручил разработать и утвердить госпрограмму по обеспечению безопасности дорожного движения на период до 2030 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close