Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Британская пенсионерка приструнила любителей погонять пугалом полицейского

1118
Caters Clips/Youtube
ПоделитьсяПоделиться

Жительница британского городка Лидиэйт Эди Поуп решила самостоятельно бороться с нарушителями скоростного режима, проносящимися мимо ее дома. Она смастерила чучело полицейского с портативной спид-камерой в руках.

В дело пошли старые колготки и солома для набивки, пишет BBC. Роль камеры, судя по фотографии, «играет» черная пластмассовая канистра.

Мысль сделать чучело пришла в голову 71-летней пенсионерке после третьей подряд аварии на ее улице. Местные власти с трудом добились введения ограничения скорости на этом участке со 100 км/ч до 60, но водители привычно игнорировали знаки.

Творческий подход Эди Поуп дал желаемый результат – водители стали снижать скорость. Однако не все оказались столь «законопослушны»: недавно чучело выкинули в кусты. Но Эди быстро нашла остатки и восстановила Спидо.

Местные полицейские, в отличие от своих немецких коллег, благосклонно отнеслись к «творчеству» миссис Поуп. Они посчитали, что никаких законов чучело в форме не нарушает, а меры по соблюдению скоростного режима вообще можно только приветствовать.

В Германии в аналогичной ситуации 36-летнего отца двоих детей обвинили в том, что он «незаконно выдавал себя за представителя власти». Янник Юнг из Кельна соорудил муляж автоматической полицейской камеры для того, чтобы заставлять водителей снижать скорость около его дома.

Caters Clips/Youtube

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close