Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Норвегия проверила уровень радиации в районе аварии на подлодке Минобороны. Российские власти предупредили о взрыве газа

618

В Норвегии заявили, что получили от российских чиновников сообщение о взрыве на борту подводной лодки в Баренцевом море. Об этом 2 июля рассказал директор Норвежского агентства по радиационной и ядерной безопасности Пер Стрэнд.

По его словам, норвежские власти провели замеры уровня радиации в Баренцевом море после того, как коллеги из России предупредили, что на борту подлодки взорвался газ. Других подробностей он не раскрывает.

«Мы не наблюдаем слишком высоких уровней радиации в районе», – цитирует Стрэнда Reuters. 

О гибели 14 моряков-подводников при пожаре, который накануне произошёл на глубоководном аппарате вблизи Североморска, Минобороны РФ сообщило 2 июня. Причины случившегося российское оборонное ведомство не называет.

Президент Владимир Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу потребовал провести тщательное расследование. Он отметил, что среди погибших военнослужащих было семь капитанов первого ранга и два Героя России.

«Фонтанка» собрала всё, что на данный момент известно о трагедии.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close