Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Возмущенным работой муниципального избиркома не дали перекрыть Большой Сампсониевский. Задержаны пять человек с двумя собаками

1832

Недовольные работой муниципального образования «Сампсониевское» попытались перекрыть дорогу перед районной администрацией. Как сообщает 29 июня корреспондент «Фонтанки», остановить движение полностью не удалось, в процесс вмешался регулировщик.

Порядка 30 человек, недовольные тем, что не могут подать документы для участия в выборах МО «Сампсониевское» после официального закрытия избиркома попытались перекрыть Большой Сампсониевский проспект. Они намеревались ходить по пешеходному переходу, таким образом не давая проехать транспорту. Акцию прервал сотрудник ДПС, взявший на себя регулировку движения. Присутствовавшие на месте полицейские задержали пятерых горожан, не последовавших их указаниям.

ПоделитьсяПоделиться

Теперь им грозит штраф 500 рублей. Двумя задержанными оказались женщины с собаками, регулировщика они просто не заметили. Позже их отпустили, а троих активистов отвезли в полицию.

Напомним, что избирком «Сампсониевское» отказался работать по графику с 9 до 18 часов, оставив себе всего 2 часа для приема документов у кандидатов. Независимые участники выборов так и не смогли подать документы из-за очередей, которые выстраивались у избиркома еще до его официального начала работы и до открытия районной администрации.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close