Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Boeing 737 MAX теперь паркуются на автостоянках. Мест в аэропортах для них не осталось

1087

Компания Boeing нашла оригинальный способ хранения самолетов. Несколько Boeing 737 MAX разместили на парковке для автомобилей сотрудников, пишет 25 июня Forbes со ссылкой на Business Insider.

Представитель Boeing Пол Бергман заявил, что компания пытается «использовать все ресурсы во время паузы с поставками этой модели». В итоге лайнеры оказались на автопарковках в Пьюджет-Саунд, Сан-Антонио и Мозес-Лейк. Это часть «плана по управлению материальными средствами», подчеркнул Бергман. В соцсетях и СМИ появляются фото и видео с самолетами, припаркованными между автомобилями. Отметим, ранее Bloomberg писал, что ежемесячно стоимость парковки одного самолета обходится примерно в 2000 долларов.

Напомним, за последний год разбилось два Boeing 737 Max 8 — в Индонезии и Эфиопии. После этого ЕС, США, Россия и ряд других стран приостановили эксплуатацию этой модели Boeing. В июне глава подразделения коммерческой продукции Boeing Кевин Макаллистер извинился за гибель людей в двух крушениях самолетов компании 737 Max и пообещал учесть ошибки в их конструировании при работе над следующими моделями лайнеров, передавал Reuters.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close