Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Медведев: Решение по Кокорину примем после того, как он выйдет из заключения

1019

Генеральный директор футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев рассказал, когда будет принято решение о продлении контракта с осужденным нападающим Александром Кокориным.

«Наши действия в отношении Александра будут предприняты только после того, как он выйдет из заключения. Человек пока находится в СИЗО, потом должен последовать в колонию. Затем будут какие-то решения», – цитирует Медведева «Спорт-Экспресс».

Напомним, что контракт Кокорина истекает 30 июня. Ранее главный тренер«Зенита» Сергей Семак неоднократно выступал за продление соглашения с футболистом.

8 мая Кокорин получил полтора года колонии общего режима, его брат Кирилл столько же. Мамаев и четвертый фигурант, Александр Протасовицкий, приговорены к году и пяти месяцам каждый. Потерпевшими по делу проходили водитель ведущей Первого канала Виталий Соловчук, чиновник Минпромторга Денис Пак и гендиректор Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института НАМИ Сергей Гайсин. В октябре 2018 года они были избиты у ночного клуба «Эгоист» и в кафе «Кофемания» в российской столице. 13 июня Мосгорсуд отменил приговор суда первой инстанции для футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева и вынес новый. В новый приговор добавили пункт «а» части 1 статьи 213 УК РФ («Хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»). Признать оружием стул, которым футболисты били чиновника Дениса Пака в «Кофемании», просила прокуратура. Сроки наказания футболистам остались прежними.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 5

Norge23 Июн 2019 в 11:32
Вообще случай весьма интересный: то, что наши денежные футболеры на синьке и коксе давно не секрет, бьют машины, людей, но все тихо заметается под ковёр. Понятно, что никому кроме руководства клуба, агентов, адвокатов, продавцов дорогих машин и недвижимости, они не интересны.
А здесь в один момент и всенародная слава, и принципиальность полиции, следствия, суда, и государственные награды потерпевшим и непримиримость в части возмещения ущерба, и 8 месяцев в СИЗО, и приговор эффектный, но бьющий мимо цели, если цель - доведение смысла слова "нельзя" до мозга осуждённого путем применения наиболее чувствительного именно для него наказания.
Ведь сколько вокруг примеров домашних арестов в особняках с прислугой, и условных сроков за убийства, пьяные ДТП, хищения миллиардов, а тут все по-настоящему.
Полное ощущение какого то до поры скрытого смысла в этой демонстрации как бы торжества равенства перед законом и неотвратимости наказания.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close