Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Граждане России и Грузии устроили массовую драку в центре Стамбула. Жизни раненого россиянина ничего не угрожает

885

Ссора переросла в драку с погоней и стрельбой в одном из самых оживленных районов самого известного турецкого города. Один человек был убит. Россиянин попал в больницу. Участников потасовки до сих пор ищет полиция.

«В логистической компании между двумя группами граждан – России и Грузии – вспыхнул конфликт. Перебранка переросла в драку с применением холодного и огнестрельного оружия. Российский гражданин 51-летний Хажиясулав И. был ранен. После этого толпа граждан Грузии начала убегать. Россияне бросились вдогонку за нападавшими, выстрелив в голову Тенгизи П. (56 лет)», – так события в стамбульском районе Фатих описывает CNN Turk со ссылкой на правоохранительные органы.

Кадры погони и убитого гражданина Грузии быстро выложили в Сеть, так как события происходили в центре города.

Правоохранительные органы не называют имя раненого россиянина, однако, по данным  издания Haberturk, это Хажиясулав Исаков. По версии журналистов, именно сын россиянина застрелил одного из оппонентов.

Посольство России в Турции заявило, что жизни Исакова-старшего ничего не угрожает. «Ножевое ранение получил гражданин России. На настоящий момент его жизнь находится вне опасности», – говорится в заявлении дипмиссии РФ.

Полиция Турция проводит проверку по факту случившегося. Помочь восстановить события должны многочисленные свидетели и видео с камер наблюдения. Были задержаны два гражданина России. Двух грузин ищет полиция.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close