Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Это лучше, чем мы ожидали». Путин на ПМЭФ рассказал о «траектории устойчивого роста» России

2946

Президент России заверил, что под его руководством страна преодолела трудности в экономике, которые возникли от санкций и падения цен на нефть.

«Движение вперед будет!» – заверил иностранных журналистов Владимир Путин во время ПМЭФ 6 июня.

Он заявил, что сейчас страна вышла «на траекторию устойчивого роста». Это, по его оценкам, связано с политикой властей РФ и устойчивой макроэкономической ситуацией. «Это лучше, чем мы ожидали», – указал глава государства.

Он также отметил важность привлечения иностранных инвестиций. Путин остановился на утечке капитала, посчитав, что в этом нет «трагедии». «Положительное сальдо торгового баланса перекрывает утечку», – уверен президент.

По словам Путина, растет товарооборот между РФ и США, а также странами ЕС.

Президент остановился и на повышении НДС, от которого был «краткосрочный [негативный] эффект», однако затем пошел рост.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 21

VKuser15125880706 Июн 2019 в 21:09
И абсолютно циничное, идущее в разрез с действительностью, заявление пока еще президента Путина, и беспрецедентно противоречивые высказывания участников не могут не радовать и не внушать оптимизма. За всем эти совершенно четко угадывается абсолютная неуверенность и нервозность всей этой братии на грани паралича сознания в представлении о тех событиях, которые неизбежно последуют, поскольку те шутки, которые они позволяли себе демонстрировать населению, в первую очередь, в экономике - близятся к концу, и за этими многолетними шутками совершенно явственно просматривается призрак надвигающейся расплаты. И хорошо еще, разумеется, для них, в первую очередь, если вся эта воровская конструкция развалится сама под тяжестью своих собственных проблем. А если доведенный до отчаяния народ решит иначе? Мало не покажется никому.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close