Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Деревянный дом в Гатчине полыхал как костёр. В соцсетях пишут, что «кошечки там сгорели»

3089
Фото: «ДТП и ЧП Санкт-Петербург»/vk.com
ПоделитьсяПоделиться

Впечатляющий пожар тушили 11 мая в Гатчине. Люди не пострадали.

По информации ГУ МЧС по Ленинградской области, вызов на улицу Киргетова поступил 11 мая в 10:45. Там загорелся деревянный дом, пламя охватило 350 кв. м. Выехали дежурные смены 42 и 43 пожарно-спасательных частей – 10 человек и 3 единицы техники. Они ликвидировали пожар в 11:17. Информации о пострадавших не поступало.

47news со ссылкой на ГУ МЧС отмечает, что этот дом – расселенный, и людей в нём не было.

ПоделитьсяПоделиться

А вот в соцсетях упоминают жильцов. На вопрос, нет ли пострадавших, Владислава в группе «Подслушано Гатчина» «ВКонтакте» пишет: «Жильцы говорят, что нет. Сказали, что кошечки там сгорели». Сергей утверждает, что жильцы не успели вынести вещи и документы. В «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» также сообщили, что «на первом этаже дома расположены организации, на втором этаже жили люди».

Участники гатчинской группы отмечают, что на место приезжала карета скорой помощи, но быстро уехала: возможно, помощь никому не понадобилась. Также гатчинцы обсуждают, как помочь погорельцам, и предлагают варианты размещения.

Это второй сгоревший деревянный дом в центре Гатчины, пишут в группе. «Дом стоит на городском балансе. И если не найдётся частного застройщика на этот земельный участок, то мне жаль людей до бесконечности. Отправятся в район жить в «куево-кукуево», – рассуждает Сергей.

Фото: «ДТП и ЧП Санкт-Петербург»/vk.com

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close