Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

РБК: Продюсера Mash задержали по подозрению в подделке документов. Он добывал данные о катастрофе в Шереметьево

943

Силовики провели обыски в редакции Telegram-канала Mash и задержали сотрудника, который работал над темой о катастрофе с SSJ100. Предполагается, что доступ к информации он прокладывал именем Юрия Чайки.

Об этом 10 мая сообщает РБК со ссылкой на источник в московской полиции.  По данным агентства, столичные диспетчеры получили электронный запрос с требованием предъявить записи их переговоров с пилотами сгоревшего SSJ100. Настойчивый интерес якобы проявила Генпрокуратура, но служба безопасности засомневалась и предложила обсудить вопрос лично.

Прибывший на встречу мужчина подтвердил требование поддельным запросом ведомства и был задержан. РБК пишет, что это продюсер Mash Михаил Кумбров, в отношении которого уже возбудили дело об использовании заведомо подложного документа (часть 3 статьи 327 УК).

Mash подтверждает непредвиденное сокращение своего штата, но приводит иную версию. Сотрудник якобы занимался расследованием трагедии в Шереметьево, собирался встретиться с агентом и по неназванной причине был задержан.

«Наш журналист в ИВС под сильнейшим давлением, обыски, вся наша техника изъята, часть ребят провела по 6 часов на допросах», – сообщает редакция канала. Ведомственные «корочки» и интерес к аудиопереговорам Mash опровергает.

Справка: Авиакатастрофа в аэропорту Шереметьево произошла 5 мая. Самолет SSJ-100 авиакомпании «Аэрофлот», летевший из Москвы в Мурманск, загорелся во время жесткой аварийной посадки. Погибли 40 пассажиров и один бортпроводник. Большинство из них умерли из-за отравления продуктами горения. Выжили 37 человек, включая четырех членов экипажа. Среди возможных причин называют метеоусловия, техническую неисправность и ошибки пилотов. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close