Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

В Коломягах неделю просят спасти Орловский карьер от нечистот. Вода продолжает пахнуть химией и покрываться пеной

3593

Зловонная жижа течёт в Орловский карьер со стороны стройплощадки, где возводят новые корпуса нейрохирургического института. Внимания к грязи жители Приморского района Петербурга требуют неделю. 

Об экологической проблеме в Орловском карьере читатели сообщили «Фонтанке» 29 апреля. Сливы ржавого цвета с характерным канализационным запахом заметили в прошлое воскресенье, 21 апреля. По словам жителей, нечистоты тянутся со стороны стройки на северной оконечности карьера. Предполагается, что на участке в 6,1 га напротив дома 41 по Заповедной улице  к 2022 году появятся новые корпуса Российского научно-исследовательского нейрохирургического института имени профессора Поленова. 

Источник зловония нашли у самого забора, где из труб хлещет не только ржаво-бурая жижа, но и хлопья белой пены. Обращения в инстанции за неделю проблему не решили. 

 

В комитете по природопользованию «Фонтанке» подтвердили, что информация о ситуации в Орловском карьере поступала. Рейдовый осмотр производили на прошлой неделе, сегодня специалисты дополнительно проверяют сливы. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close