Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Смертельный полёт на стройку и «дождь» из маршрутки на КАД: ДТП выходных попали на видео

2857

Количество аварий в Санкт-Петербурге за 27 и 28 апреля оказалось самым низким среди показателей апрельских выходных, а в Ленинградской области – самым высоким, сообщает 29 апреля УГИБДД на своей странице «ВКонтакте». В обоих регионах на дорогах погибли четыре человека – это больше, чем в другие уик-энды апреля (смотрите инфографику внизу).

«Фонтанка» рассказывала о смертельных авариях на Лахтинском проспекте (28 апреля, двое погибших) и на «Коле» (28 апреля, с пожаром, один погибший). Первое ДТП попало на видео: лихачи на «КИА Рио» прилетели на стройку «Лахта Центра».

ПоделитьсяПоделиться

На записи видно, что скорость автомобиля была далеко за 100 км/ч. Скорее всего, не обошлось без алкоголя, однако точно это подтвердят следователи и экспертиза, отмечает «Дорожный инспектор».

Третий погибший в Петербурге – жертва субботней аварии на ЗСД, о ней «Фонтанка» тоже сообщала. По данным УГИБДД, 27 апреля около 2 часов ночи на 3-м километре ЗСД мужчина 1987 года рождения за рулём Chevrolet Aveo совершил столкновение с уборочным автомобилем MAN с прицепом под управлением мужчины 1969 года рождения и погиб до приезда скорой.

ПоделитьсяПоделиться

В «жутком мясе» на КАД, которое показывала «Фонтанка», по данным ГИБДД, никто не пострадал. Это ДТП попало на видео. Официальная информация такова: 28 апреля около 16:40 на 68-м километре КАД в Красносельском районе мужчина на «Скании» совершил столкновение с маршрутным автобусом ПАЗ (маршрут № К-81, без пассажиров). «Немного не доехали до поста ГАИ, чтобы оформить ДТП быстрее»», – иронизирует «Инспектор».

ПоделитьсяПоделиться

Сегодня же в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» появилось видео ещё одной серьёзной аварии, случившейся в конце прошлой недели, 25 апреля. В Шушарах, на Пушкинской улице, по словам очевидцев, праворульная «Хонда» врезалась в «Ниссан Кашкай», водитель-«гонщик» попал в реанимацию. 

/vk.com/spb_today

ПоделитьсяПоделиться

На трассе «Скандинавия» в выходные были две серьёзные аварии, 27-го и 28-го числа. В субботу на 135-м километре собрался паровозик: по предварительным данным, мужчина 1944 года рождения на Mitsubishi совершил столкновение с попутной Skoda, а дальше по очереди подтянулись Suzuki, Renault и Ford. Пострадали пассажиры «Шкоды» – женщина 1955 года рождения и мужчина 1951 года рождения, сообщает «Дорожный инспектор» со ссылкой на ОБ ДПС 2 ГИБДД.

ПоделитьсяПоделиться

Про вторую аварию «Фонтанка» писала. В столкновении трёх легковушек на 102-м километре 28 апреля пострадали три человека. По предварительной версии, причиной стал выезд на встречную полосу.

ПоделитьсяПоделиться

Один из пострадавших в выходные детей – пассажир «Хонды Аккорд», которую не пропустил мужчина 1968 года рождения на Toyota GAIA при повороте налево. ДТП произошло 28 апреля около 14:10 на Витебском проспекте, 101. Госпитализированы были двое: водитель «Тойоты» и маленький пассажир «Хонды», оба в состоянии лёгкой степени тяжести, сообщает «Дорожный инспектор» со ссылкой на ОГИБДД по Московскому району Санкт-Петербурга.

ПоделитьсяПоделиться

Всего же в Петербурге 27 и 28 апреля инспекторы ГИБДД оформили 529 аварий. В них пострадали 20 человек, в том числе трое детей. Трое  (взрослых) погибли.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close