Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Депутат Ковалев удивился «стеклянным яйцам» в проекте парка на месте судебного квартала

1051

Депутат Алексей Ковалев заявил о необходимости общественной экспертизы проекта парка на месте бывшего Института химии на набережной Добролюбова. Об этом он заявил на заседании Законодательного собрания Петербурга.

«Это хорошо, что жителей наконец-то услышали и что на этом месте будет парк, но есть несколько вопросов.

Откуда взялся проект, который Александр Беглов предъявил вчера Владимиру Путину. Почему там «стеклянные яйца», которые вырастают около стрелки Васильевского острова? Хотелось бы в качестве горожанина хотя бы принять участие в обсуждении этого проекта», – заявил депутат. Он добавил, что Верховный суд переставляют в Петербурге, как ненужный шкаф по квартире. Теперь его будут строить на Смольной набережной, где до этого хотели возводить новый музей блокады Ленинграда, а потом проект изменили и решили разбить там парк.

«Мы только что включили эту территорию в зеленые насаждения общего пользования. После постройки суда там не останется никакой зелени: это что за благодеяния? Два месяца назад жителям Центрального района Беглов там пообещал сад. А теперь меняет своё обещание?»

В ответ спикер ЗакСа Вячеслав Макаров заявил, что Александру Беглову следует быть благодарными за «величайшее достижение» – решение вместо судов разбить парк.

Напомним, 23 апреля в ходе визита Владимира Путина в Петербург он заехал на стройку, где врио губернатора Александр Беглов представил ему макеты парка с театром танца Бориса Эйфмана на проспекте Добролюбова и «Правительственного квартала» на Смольной набережной.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close