Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Социологи: Уровень поддержки Путина упал за 15 месяцев на 15%, но всё равно в десять раз опережает любого кандидата в президенты

1670

Действующий президент России Владимир Путин получил бы 55% голосов избирателей, если бы выборы проводились в ближайшее воскресенье, сообщает 11 апреля телеканал «Дождь» со ссылкой на данные свежего опроса включенного в список иностранных агентов «Левада-центра».

Социологи отмечают, что уровень поддержки действующего президента, который работает уже четвёртый срок в этом статусе, снижается на 5% по сравнению с апрелем 2014 года и на 15% по сравнению с январем 2018 года.

Тем не менее Путин значительно опережает каждого из потенциальных кандидатов. На второе место с результатом 6% россияне ставят лидера ЛДПР Владимира Жириновского. На третье – бывшего кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина (5%).

Владимир Путин возглавляет и другой рейтинг – список российских политиков, пользующихся наибольшим доверием граждан. Сейчас верят президенту 41% россиян. В июне прошлого года этот показатель Путина составлял 48%, а в ноябре 2017 года – 59%.

И здесь на втором месте Жириновский. Но «серебро» в доверии россиян лидер ЛДПР делит с министром обороны Сергеем Шойгу. У обоих по 16%. Главе МИД Сергею Лаврову доверяют 14% респондентов, премьер-министру Дмитрию Медведеву – 13%, а лидеру КПРФ Геннадию Зюганову – 8%.

Опрос был проведен 21-27 марта среди 1600 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 50 субъектов РФ.

«Левада-центр» внесён в список «иностранных агентов» Минюста.

О падении рейтингов Владимира Путина в январе сообщали и социологи ВЦИОМ. Цифру в 33,4% там называли «историческим минимумом». Отрицательную динамику рейтингов действующего президента Всероссийский центр изучения общественного мнения констатировал и в марте – 32%.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 16

ymorist11 Апр 2019 в 17:32
таблица рождаемости в СССР по годам. https://worldtable.info/gosudarstvo/tablica-rozhdaemosti-po-godam-rossija.html В среднем в год по 2 млн. человек. 30 миллионов поддерживают увеличение пенсионного возраста и человека, сделавшего ЭТО ?????

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close