Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

1/10

«У евреев проблемы с финансами. Только в Крыму это возможно». Путин посетил полуостров к пятилетию воссоединения с Россией

1855

Президент России Владимир Путин провел пятую годовщину воссоединения Крыма с Россией на полуострове. Об этом 18 марта сообщили в пресс-службе Кремля.

Начал свой визит Путин с того, что дал старт работе Балаклавской и Таврической ТЭС, а также подстанции «Порт» в Тамани. Президент подчеркнул, что их запуск решает все проблемы с электроэнергией в Крыму, а в перспективе ее можно будет поставлять и в соседние регионы.

Президент также посетил мемориальный комплекс «Малахов курган», где возложил цветы к памятнику вице-адмиралу Владимиру Корнилову. После этого Путин встретился с общественностью Крыма и Севастополя. На этой встрече он сообщил, что пригласил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на открытие соборной мечети на полуострове. 

После этого раввин Севастополя Биньямин Вольф напомнил, что в Крыму строится и синагога — на месте расстрела евреев в 1941 году. На открытие этого культового здания Путин пообещал пригласить премьер-министра Израился Биньямина Нетаньяху. Далее между президентом и раввином произошел любопытный диалог.

Б. Вольф: – Я думаю, что мы до конца года можем закончить строительство синагоги, но сейчас есть задержка из-за финансовых вопросов. Я надеюсь, что они будут решаться.

В. Путин: – У евреев проблемы с финансами. Только в Крыму это возможно. Тода раба («спасибо большое» — перевод с иврита. – Прим. ред.).

Отметим, соборную мечеть Крыма собираются открыть уже 21 апреля этого года. Объект обошелся примерно в 3,5 млрд рублей. Когда будет достроена синагога на полуострове и во сколько она обойдется, пока не сообщалось.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close