Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

«Мерседес» попал под «дизельную раздачу»

1184

Прокуратура города Штутгарт в Германии возбудила уголовное дело в отношении компании Daimler по подозрению в манипуляциях с дизельными двигателями, известными как «дизельгейт».

На этот раз объектом внимания следователей стали руководители Daimler, сообщает Automotive News Europe. Правоохранители намерены выяснить степень их участия в манипуляциях с программным обеспечением дизельных автомобилей, позволявшем фальсифицировать экологические тесты.

В прошлом году Daimler уже попадал в поле зрения прокуратуры в связи с «дизельным скандалом». Тогда компания согласилась на отзыв 774 тысяч дизельных автомобилей в Европе с тем, чтобы заменить программное обеспечение, вызвавшее подозрение. Отзыв тогда затронул микроавтобусы Vito, кроссоверы Mercedes GLC и седаны С-класса.

Комментируя возбуждение нового дела прокуратурой, представитель концерна Daimler заверил, что компания «полностью сотрудничает с властями».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close