Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Медколледж, который готовился принять пациентов 26-й больницы при эвакуации, сам стал заложником анонимов

980

Медицинский колледж эвакуировали в Московском районе Петербурга. По иронии судьбы, учебное заведение готовилось принять пациентов соседней больницы, но оказалось на проверке само. 

По данным «Фонтанки», волна проверок из-за угрозы взрыва утром 18 февраля коснулась медицинского колледжа имени Бехтерева на Ленинском проспекте, 149. При этом накануне учебное учреждение подготовило свой актовый зал для возможного размещения пациентов горбольницы №26, которая находится по соседству. Один из крупнейших стационаров города «минировали» два дня подряд, в связи с чем было принято такое решение. Однако сегодня все вышло наоборот: анонимы до больницы не добрались, а вот работа колледжа сорвана. 

Напомним, на данный момент в городе на Неве эвакуировано два десятка школ, гимназий, колледжей. Поступили угрозы как минимум в две больницы и несколько торговых центров и предприятий (в том числе «Пассажиравтотранс» и «Экспофорум»). По некоторым данным, переполох могли вызвать письма, которые поступили на петербургские электронные адреса еще вчера. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close