Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Чиновников эвакуируют из «Невской ратуши». Волна эвакуаций началась с массовой рассылки электронных писем

2031

Эвакуация школ, торговых центров и рынков в Петербурге началась с электронной рассылки писем о бомбах. Анонимы упомянули десятки объектов, в том числе административный центр Смольного «Невская ратуша».

Как стало известно «Фонтанке», утром 31 января чиновников попросили на выход из кабинетов в Дегтярном переулке. В «Невской ратуше» расположены, в частности, комитеты по инвестициям, имущественных отношений, энергетики, юридический.

Кроме «Невской ратуши», эвакуация затронула другие подразделения Смольного. Сотрудники жилищного комитета тоже вынужденно прогуливаются на площади Островского, а комитета образования – по переулку Антоненко.

Анонимные сообщения о бомбах поступили в «Гостиный двор», «Галерею», «ИКЕА», «Невский центр», ТРЦ «Радуга» и еще десятки комплексов.

По неподтвержденной информации, в Петербурге эвакуируют также около тридцати школ.

Накануне электронная рассылка о взрывных устройствах коснулась российских городов. Анонимы просили не повторять ошибок Магнитогорска и обещали жертвы.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close