Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Имена убитых прочли у Соловецкого камня в Петербурге в День памяти жертв политических репрессий

2707
ПоделитьсяПоделиться

Длинные списки погибших в лагерях и расстрелянных политзаключённых читают у Соловецкого камня на Троицкой площади в Петербурге с полудня 30 октября.

Цветы и зажженные свечи начали появляться у мемориального камня с утра. На Троицкую площадь с букетом гвоздик приезжал временно исполняющий обязанности губернатора  Александр Беглов. К полудню, как передаёт корреспондент «Фонтанки»,  возле камня собрались горожане, чтение списка фамилий жертв репрессий начали депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский, актёр Сергей Мигицко. 

ПоделитьсяПоделиться

Акция памяти «Возвращение имён» на площади продлится до семи часов вечера. Параллельно проходит мероприятие на Левашовском мемориальном кладбище. С 17 до 19 часов чтения пройдут у стен Феодоровского собора и у памятника Достоевскому на Большой Московской улице. После рабочего дня, в 18:30, акция начнётся в саду Фонтанного дома. 

Сергей Михайличенко

Акция в День памяти жертв политических репрессий – общероссийская. В столице она также проходит у Соловецкого камня, горожане приходят к мемориалу с предыдущего вечера. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close