Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербуржцы пытаются спасти запертых в белом УАЗе кошек и собак. Животные без еды и воды больше суток

1295
ПоделитьсяПоделиться

Сотрудники бизнес-центра «Фарватер» присматриваются к белому УАЗу, припаркованному напротив здания, с утра 24 октября. Внутри, по словам очевидцев, уже больше суток заперты несколько собак и кошек.

Как сообщила «Фонтанке» читательница Ирина, которая работает в «Фарватере», машина появилась возле 7-го дома по Введенскому каналу накануне утром. В салоне очевидцы заметили несколько домашних животных – минимум 2 собаки и несколько кошек. На утро четверга, 25 октября, УАЗ стоит там же, на стеклах образовался конденсат, а поблизости от автомобиля чувствуется неприятный запах. Судя по фото и видео, звери породистые, на одной из собак надета жилетка. 

ПоделитьсяПоделиться

Неравнодушные горожане вызвали полицию. Спустя два часа после звонка, по словам Ирины, к зданию подъехала машина ДПС. «Посмотрели и уехали», – передают очевидцы. Охрана в бизнес-центре сообщила «Фонтанке», что среди постоянных арендаторов в последнее время на белом УАЗе никто регулярно не приезжал. Судя по номерным знакам, автомобиль зарегистрирован в Самарской области. 

автор: читательница "Фонтанки" Ирина

В управлении ветеринарии добавили, что по закону вскрывать автомобиль имеют право только представители правоохранительных органов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close