Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Ртуть закрыла этаж школы в Петербурге. Родители: разлив произошел в кабинете химии

1096

Эвакуация и последующая дезинфекция прошли в 641-й школе Невского района накануне. 4 октября второй этаж здания на проспекте Пятилеток все еще закрыт. Родители говорят о разбитой в кабинете химии склянке, в администрации – о ртути, которую на рюкзаке один из учеников принес из дома. 

О некоем происшествии, из-за которого закрыто образовательное учреждение, «Фонтанке» сообщили читатели еще 3 октября, однако директор 641-й Максим Чупраков вчера заверил корреспондента, что школа работает в штатном режиме. Сегодня же в районной администрации нашему изданию рассказали, что в здании провели демеркуризацию. Якобы один из учеников пришел в школу с рюкзаком, на который попала ртуть из разбитого градусника. Как уверяют чиновники, сейчас занятия продолжаются, на самочувствие никто из школьников не жаловался. Но в качестве меры предосторожности второй этаж еще закрыт, там проведут повторную уборку. 

Родителям со слов учеников известна другая версия – якобы ртуть разлилась из банки в кабинете химии, а руководство школы объяснило эвакуацию детей учениями. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close