Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Двух девочек увезли в больницу с Бассейной. Очевидцы говорят, что именно их машина летела на красный

812

Проезд перекрёстка с нарушением ПДД – по статистике одна из основных причин серьёзных аварий в городской черте, в том числе с пострадавшими детьми. Сегодняшнее ДТП в Московском районе Санкт-Петербурга именно такое.

Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД по городу и области, 26 сентября около 7:50 на Бассейной улице, 17, на пересечении с Новоизмайловским проспектом, по предварительной информации, 43-летний мужчина на «Фольксвагене» совершил столкновение с автомобилем «Опель Астра», за рулём которого был 39-летний мужчина. Пострадали две девочки, пассажирки предполагаемого виновника ДТП. Одна 2008 года рождения (ей 9 или 10 лет), вторая 2011-го (ей 6 или 7 лет). Обе госпитализированы в состоянии средней степени тяжести.

ПоделитьсяПоделиться

Как рассказывают очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» «ВКонтакте», «Опель» двигался по Новоизмайловскому прямо на зелёный свет, а «Фольксваген» гнал на красный по Бассейной со стороны Кубинской улицы.

«Фольксвагену» удар пришёлся в правую заднюю дверь, с той же стороны установлено детское кресло», – отмечает Владимир.

«Фольц» решил проскочить на уже откровенно красный, а «Опель» рванул на свой зелёный. Вот задняя часть, куда пришелся удар, проскочить и не успела. Удар был довольно сильный, поэтому «Фольц» развернуло», – поясняет Маша. Наталья, ехавшая следом за «Фольксвагеном», также подтверждает, что он не остановился перед светофором, хотя на нём загорелся красный сигнал.

 

Полиция проводит проверку по факту ДТП.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close