Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Лоси в драке повредили машину жителя Пензенской области. Очевидец снял это из окна

1793

Ситуацию, обратную типичному ДТП на трассе в лесополосе, снял на камеру житель города Заречный Пензенской области. Там столкновение с автомобилем устроил лось. Причём автомобиль был припаркован. А лось участвовал в драке.

ПоделитьсяПоделиться

Как пишут 25 сентября местные СМИ, например «Город Z», накануне во дворе на Братской улице два самца подрались из-за лосихи. Люди при схватке животных не пострадали, а вот автомобиль, находящийся неподалеку, получил повреждения.

«Это мой двор, и моя машина стояла рядом с этой «КИА». В конце видео видно зелёный «Ниссан», мне повезло – мою не задели», – пишет Евгений в группе «Пенза live» «ВКонтакте», где обсуждают видео.

В сентябре – октябре у сохатых проходит брачный период, в это время они теряют осторожность и часто выходят в город. В целом, по данным местного Управления природными ресурсами, в настоящее время в Заречном находится порядка 12 взрослых особей. Днём ранее горожане наблюдали целую семью лосей, прогуливавшуюся по улицам. Во время гона даже к спокойным животным подходить крайне опасно, предупреждают специалисты.  

Заречный – город областного значения, его население составляет около 65 тысяч человек.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close