Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Дело экс-главбуха Красносельского УМВД дошло до суда почти с вдвое возросшим ущербом. Чиновница увела из кассы полиции 43 миллиона

1176

Следствие по делу о мошенническом хищении денег управления МВД по Красносельскому району Петербурга завершилось и передано в суд. Бухгалтер Светлана Бузукина успела вложить деньги полицейских в строящуюся квартиру и Infiniti. 

Дело зарегистрировано в Кировском районном суде 9 августа. Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, к финальной стадии в материалах дела сумма ущерба выросла почти вдвое — когда в январе этого года Бузукину отпустили из-под стражи, ей вменяли нецелевое расходование и мошенничество в общей сложности на 27 миллионов рублей. Ревизия в управлении показала, что в действительности с 2013 по 2017 год бухгалтеру удалось подписать документы на вывод с корпоративной банковской карты УМВД 43 с лишним миллионов рублей. Часть денег, по версии следствия, она вложила в недвижимость, став дольщиком в новостройке. Еще на полтора миллиона Бузукина, как сказано в материалах дела, позволила себе немного роскоши -  Infiniti Q50. 

Обвиняемая вначале отказывалась разглашать фамилии сообщников и первые месяцы после задержания в октябре 2017 года провела в СИЗО. Позже она признала свою вину.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close