Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Лидер «Партизанской правды партизан» отправился в СИЗО вместе с супругой

888

Суворовский суд Тульской области заключил под стражу лидера незарегистрированной организации «Партизанская правда партизан» Алексея Меняйлова. По делу об экстремизме арестована также его супруга Слатана.

Как следует из картотеки Суворовского суда, 19 июля судья Александр Стукалов удовлетворил ходатайства следствия об аресте Меняйловых. Их задержали двое суток назад после обысков Следственного комитета в Суворове.

Алексей Меняйлов известен как иницииатор создания музея Героев. С местными властями он судился за право занимать двухэтажное помещение. В социальных сетях и на своем сайте лидер «Партизанской правды» публиковал ролики на историческую тему. Его деятельность поддерживает политтехнолог Олег Матвейчев, ранее работавший в администрации президента России.

Уголовное дело в отношении Алексея и Слатаны Меняйловых возбуждено по статье 282 УК «Возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close