Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Сотрудника кунгурского «Водоканала», который сообщил о «плате за дождь», уволили

634

В Пермском крае уволили начальника отдела «Водоканала», который сообщил, что в сборе за «ОДН (общедомовые нужды) за сточные воды» учтена плата за осадки.

«ОДН за сточные воды» действительно есть и выставлен правильно, но взимается плата не за дождь, как это заявил сотрудник кунгурского «Водоканала», а за канализацию. Сотрудник не смог правильно объяснить собственникам за что с них взимают платежи. Это говорит о том, что там работают некомпетентные люди. Непонятно, что работник, заявивший, что это платежи за дождь, делает в сфере ЖКХ. Будем с этим разбираться», — объяснили 59.ru в руководстве региональной службы по тарифам. 

Напомним, что теперь уже, видимо, бывший начальник отдела по работе с населением «Водоканала» города Кунгур в Пермском крае Роза Сулейманова объясняла, что сточные воды — это и дождевая вода, и последствия аварий во внутридомовых сетях. А плата за их отведение будет взиматься круглый год, зимой и летом. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close