Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Жители Пермского края узнали, что обязаны платить за снег и дождь

1035

В квитанциях жителей города Кунгур в Пермском крае появилась строчка «ОДН (общедомовые нужды) за сточные воды» — 7 рублей в месяц. Коммунальщики пояснили, что это за снег и дождь, которые стекают в канализацию.

Начальник отдела по работе с населением местного «Водоканала» Роза Сулейманова рассказала городским журналистам, что всё абсолютно законно — есть приказ региональной службы по тарифам.

«Сточные воды в канализационной системе – это и дождевая вода, стекающая через люки в канализационные коллекторы, и последствия аварий во внутридомовых сетях», – пояснила она.

И добавила, что плата будет взиматься круглый год, зимой и летом. Ноу-хау пермских коммунальщиков является новинкой только для местных жителей. Еще в 2011 году президент, тогда Дмитрий Медведев, подписал указ о том, чтобы многомиллиардные инвестиции на сбор и очистку талых и дождевых вод возложить на каждого конкретного потребителя, а не на региональные «Водоканалы» и бюджет. Строчка «водоотведение» появилась в квитанциях многих россиян.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close