Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В отправленных в Петербург шинах нашли сувениры к мундиалю

676

Крупную партию сувенирной продукции остановили на границе с Петербургом. Контрафактные товары пытались ввести в Россию, запрятав среди автомобильных шин. 

Как сообщили 13 июня в Северо-Западном таможенном управлении, усиленному досмотру со стороны сотрудников Санкт-Петербургской таможни подверглась партия грузовых шин из Латвии. К самим покрышкам претензий не было, но под ними скрывались плакаты с надписью World Cup-2018. FIFA добро на нанесение подобной надписи не давала, и вместо 1260 плакатов фирма-получатель обзавелась административным делом о незаконном использования товарного знака. 

Подделки, хлынувшие в Петербург, перед чемпионатом отлавливают не только на границе. Так, на прошлой неделе на Апраксином дворе нашли мячи с символикой, но без разрешения FIFA. В минувшие выходные, по данным "Фонтанки", пару футболок RUSSIA 2018 изъяли с Троицкого рынка на набережной реки Фонтанки. Именно спортинвентарь пользуется особой популярностью перед чемпионатом, но не остаются без внимания и мелочи. Так, полицейские регулярно изымают зажигалки, портсигары и фляжки в переходах, на рынках и в других торговых точках. Впрочем, в понедельник, 11 июня, на незаконном использовании символики чемпионата поймали ресторан «Папаша Клаус» в торговом комплексе «Питерленд». 

Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Петербург примет 7 матчей чемпионата.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close