Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

ИТМО учредил стипендию для киберспортсменов

981

Петербургский университет ИТМО впервые в России решил поддержать  талантливых киберспортсменов стипендиями. Как сообщает 31 мая Федерация компьютерного спорта России, вуз будет платить сильнейшим по 10 тысяч рублей в месяц в первый семестр, а отличникам и хорошистам — и во второй семестр обучения.

Киберспортивную стипендию получат 5 сильнейших киберспортсменов в нескольких приоритетных для ИТМО дисциплинах. Это Go, Dota 2, Hearthstone, Fifa, Overwatch и т.д.

«Чтобы получать киберспортивную стипендию, необходимо набрать более 250 баллов ЕГЭ, поступить в Университет ИТМО на бюджетную форму обучения и стать победителем конкурса портфолио киберспортсмена», – отметили в федерации. 

ИТМО – Национальный исследовательский университет (с 2009 года). Входит в топ-100 лучших IT-вузов мира в рейтинге Times Higher Education Computer Science и в топ-400 в THE Engineering and Technology (2017). Единственный в мире семикратный победитель международной студенческой командной олимпиады по программированию ACM ICPC. Победитель международных соревнований по программированию Google Code Jam, Facebook Hacker Cup, Яндекс.Алгоритм и других.

Федерация компьютерного спорта России — общероссийская общественная организация, ответственная за развитие в РФ массового компьютерного спорта (киберспорта). Кроме проведения официальных соревнований, ФКС России занимается построением полноценной инфраструктуры массового киберспорта, уделяя особое внимание образовательным проектам.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close