Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Главный редактор РИА Новости Украина арестован

548

Городской суд украинского Херсона избрал для Кирилла Вышинского самую жесткую меру пресечения. Следующие два месяца подозреваемый в госизмене журналист проведёт под стражей.

Как сообщает «Медиазона» со ссылкой на ТАСС, 17 мая судья Ярослав Мусулевский удовлетворил ходатайство прокуратуры, просившей изолировать Вышинского от общества. Освещавшего российско-украинские события журналиста на Украине подозревают в государственной измене. Следствие приписывает ему поддержку Донецкой и Луганской народных республик, тяжести подозрениям добавило двойное гражданство.

Сам Вышинский называет дело против себя давлением на свободу слова, пишет украинское издание ТСН. Под стражей он останется до 13 июля.

Служба безопасности Украины и так называемая прокуратура автономной республики Крым пришли с обысками в редакцию РИА Новости Украина 15 мая. Вышинского задержали у его дома. Интерес к изданию и его сотруднику силовики объяснили следственными действиями в отношении «медиаструктур, подконтрольных РФ». Как пишет ТСН, СБУ готовила это задержание около года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close