Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В страховые с недомоганием обратились 40 российских постояльцев Sheraton в ОАЭ

1107

Массовое отравление, как о нем говорят отдыхавшие в пятизвездочном отеле Sheraton в Шардже туристы, вынудило обратиться в страховые компании 40 постояльцев. Такое количество утром 16 мая назвали в Ассоциации туроператоров России. 

Ассоциация, которая в начале недели говорила лишь о шести обращениях туристов в Арабских Эмиратах, к среде пересчитала заболевших. Всего, по данным АТОР, в страховые компании обратились 40 человек, одному из которых понадобилась госпитализация, остальным помощь была оказана амбулаторно. Диагноз «гастроэнтерит», который ставили врачи в Шардже, в ассоциации на сегодняшний день также поставили под сомнение. «Точный диагноз туристов пока не сообщается – на лабораторный анализ требуется не менее 10 дней», – сообщает АТОР. 

Сами туристы, которые после отравления объединились в общем чате в мессенджере, ведут таблицу с количеством заболевших и тех, кто ездил в госпиталь. На данный момент в списке значатся 65 человек, 39 из них россияне. 15 русских были в госпитале. Одному из постояльцев, полуторагодовалому ребенку, уже в России поставили диагноз «сальмонеллез». 

Напомним, как сообщают сами туристы, рвота, диарея и температура проявились у них после завтрака 9 мая. На следующий день по номерам сотрудники Sheraton раздали объявления о дезинфекции воды. «Мы просим вас воздержаться от питья воды из кранов в это время. Также, несмотря на то, что эта вода абсолютно безопасна, мы рекомендуем дать ей стечь в течение 10 минут перед использованием», – сообщалось к предупреждении. Факт массового отравления, как писал АТОР,  в отеле не подтверждали, объясняя состояние гостей ротовирусом. После возвращения с отдыха петербуржцам пришлось навестить инфекционную больницу, однако результаты обследования они еще не получили. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close