Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Манчини прибыл в Рим: Счастлив вернуться

424

Бывший главный тренер "Зенита" Роберто Манчини прибыл в Рим и отметил, что рад вернуться в родную страну.

– Я счастлив вернуться в Италию. Завтра мы увидим, что произойдет, – приводит Football Italia первые слова Манчини, сказанные им в аэропорту Рим-Фьюмичино.

Роберто Манчини завтра подпишет контракт с Итальянской федерацией футбола (FIGC), сообщает 14 мая Sky Sports в своем микроблоге в Twitter.

По данным calciomercato.com, презентация Манчини может пройти 21 мая. 

Накануне Футбольный клуб «Зенит» и итальянский специалист Роберто Манчини, возглавлявший петербургскую команду, договорились о расторжении контракта. Как сообщала пресс-служба ФК 13 мая, контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон без выплаты взаимных компенсаций.

Уже известен список претендентов на пост главного тренера футбольного клуба "Зенит". Его 13 мая озвучил в эфире телеканала "Матч ТВ" миллионный зритель "Санкт-Петербург Арены" Иван Заманков. По словам Заманкова, имена пяти тренеров, входящих в шорт-лист на пост главного тренера, ему называл заместитель спортивного директора петербургского клуба Вячеслав Малафеев. В список вошли: Маурицио Сарри ("Наполи"), Паулу Фонсека ("Шахтер"), Хорхе Сампаоли (сборная Аргентины), Марсело Гальярдо ("Ривер Плейт") и Сергей Семак ("Уфа").

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак 14 мая замечен на входе в офис «Газпрома», где сегодня, по данным СМИ, должен проходить совет директоров петербургского «Зенита».

Роберто Манчини возглавил «Зенит» 1 июня 2017 года. Под его руководством «Зенит» провел 44 официальных матча, в которых одержал 21 победу, 13 раз сыграл вничью и потерпел 10 поражений. За тур до окончания сезона «Зенит» занимает пятое место – это худший результат за десять лет. Кроме того, петербуржцы уже три сезона подряд не могут выйти в Лигу чемпионов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close