Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

СК сообщает о четырех погибших в пожаре в Кемерово, СМИ – о шести

1328
ПоделитьсяПоделиться

СК РФ сообщает о четверых погибших в результате пожара в Кемерово 25 марта, СМИ – о шестерых.

Работы по тушению продолжаются.

В первом сообщении на сайте СК РФ говорится, что «при проведении спасательных работ были обнаружены тела четверых детей, которые находились в детской комнате». Во втором – о том, что, по предварительным данным, погибли трое детей и одна женщина, находившиеся в момент пожара в детской игровой комнате. 26 человек обратились за медицинской помощью или были госпитализированы.

«Сотрудниками МЧС работы по ликвидации огня и спасению людей продолжаются. Кроме того, по предварительным данным, в двух залах кинотеатра, расположенного в ТРЦ, произошло обрушение потолка, – отмечается в сообщении СК. – На месте происшествия организована работа следственной группы, которая ведется по нескольким направлениям: проводится допрос свидетелей и очевидцев произошедшего, а также устанавливаются собственники и арендаторы помещений торгового центра, изымается имеющая для следствия значение документация».

Уголовное дело, возбужденное по статьям 109, 219 и 238 УК РФ (причинение смерти по неосторожности; нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), по поручению председателя СК Александра Бастрыкина передано для расследования в Главное следственное управление СК России.

Агентство FlashSiberia со ссылкой на источник в медицинских кругах региона пишет, что погибли шесть человек, в том числе четверо детей, и еще 10 человек пострадали. Были эвакуированы около 100 человек.

ПоделитьсяПоделиться

Возгорание началось на четвёртом этаже торгово-развлекательного центра, огонь охватил 1,5 тысячи квадратных метров. Наблюдалось сильное задымление. Очевидцы сняли на видео, как люди выпрыгивали из окна, и рассказывали, что местные жители пытались ловить их коврами, принесёнными из дома. Очевидец заявил сайту VSE42, что пожарные долго не могли приступить к тушению, так как не было воды.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close