Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В КРТИ Петербурга сменили ответственного за метро

899

В комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга сменился заместитель председателя, ответственный за метро. Михаила Цалко на этой должности сменил бывший главный инженер Петербургского метрополитена Михаил Королев, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Курировать в КРТИ строительство метрополитена Михаил Цалко начал в январе 2015 года, став зампредседателя после Виктора Васильева. До этого он принял участие в строительстве олимпийских объектов в Сочи, а также возглавлял дирекцию мониторинга и сводной отчетности госкорпорации «Олимпстрой». Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин неоднократно критиковал Цалко за задержки строительства новых станций метро и грозил ему увольнением.

Михаил Королев родился в 1973 году в Ленинграде, закончил ПГУПС и является кандидатом технических наук. С 1998 года он работал в Петербургском метрополитене, начав оператором дефектоскопной тележки и проделав путь до заместителя директора.

Помимо этого в КРТИ сменился и замглавы по организационным вопросам. На эту должность назначен Алексей Гончаров, который ранее работал в комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности и в ГКУ «Городской мониторинговый центр». С 2015 года он возглавил организационное управление в КРТИ.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close