Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге уничтожили почти две тонны украинских яблок

483

Владелец продуктово-овощной оптовой базы ищет нужные слова, чтобы объяснить таможне, как в Петербурге смогло упасть яблоко от украинской яблони. 

Как сообщает 13 декабря пресс-служба Северо-Западного таможенного управления, 1952 подозрительных килограмма были обнаружены в ходе проведенного неделю назад рейда. Таможенники искали запрещенку в фурах, которые разгружались на складах, но контрабандистов не нашли.

Зато украсившие один из ангаров коробки ожиданий не обманули, как и частично сорванная маркировка, доказывающая, что в таре – яблоки, страна-производитель — Украина. 

В итоге яблоки уничтожены, а арендаторы и владельцы складского помещения пытаются объяснить сотрудникам правоохранительных органов, откуда взялись две тонны нелегального товара. 

Продэмбарго для стран, поддержавших санкции в отношении России, продлено до 31 декабря 2018 года. За последние два года более ста тонн запрещённых к ввозу продуктов сняли с прилавков и уничтожили в Петербурге, а также Ленинградской и Псковской областях.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close