Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Сотрудник МЧС Петербурга отправлен под домашний арест по делу о взятке

795

Красногвардейский суд отказал Следственному комитету в аресте инспектора МЧС Петербурга. Подполковник внутренней службы Александр Цатуров подозревается в получении взятки в 42 тыс. рублей.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, вечером 23 ноября Цатурову на два месяца избран домашний арест в качестве меры пресечения по делу, возбужденному по статье 290 УК РФ «Получение взятки».

Сегодня до той же даты, 21 января 2018-го, помещен под домашний арест глава компании «Балтмонолитстрой» Андрей Колесниченко. Ему предъявили обвинение в четырех эпизодах дачи взятки инспекторам МЧС Красногвардейского и Невского районов. С Цатуровым задержаны его коллеги, сотрудники отделов Управления надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Самородов, Дмитрий Червяков и Сергей Юганцев.

Завтра, 24 ноября, планируется заседание по мере пресечения Червякову. Он подозревается в получении взятки в 94 тыс. рублей. Ходатайства в отношении Самородова (предположительно получил 21 тыс. рублей) и Юганцева (42 тыс.) не заявлялись.

По версии следствия, Колесниченко подкупал инспекторов для давления на коммерческие организации, чтобы те обращались к «Балтмонолитстрою» за установкой систем пожарной безопасности.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close