Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Киеве задержан подозреваемый в причастности к убийству Хлебникова

697

Брат исполнителя убийства главного редактора русской версии Forbes задержан сотрудниками правоохранительных органов Украины. Магомед Дукузов обвиняется в причастности к ряду заказных убийств.

Об этом 20 ноября сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк. Дукузов был задержан в Киеве, об этом уже проинформирована Генеральная прокуратура России и МВД. Он считается причастным к ряду преступлений, в том числе к убийству главного редактора русской редакции журнала "Форбс" Пола Хлебникова в июле 2004 года.

Первоначально следствие назвало заказчиком убийства главреда русского Forbes чеченского криминального авторитета и полевого командира Хож-Ахмеда Нухаева, а непосредственными исполнителями — Фаиля Садретдинова, Мусу Вахаева и Казбека Дукузова. Последний — брат задержанного в Киеве мужчины. Все они были оправданы, но позже оправдательный приговор был отменен. На тот момент подозреваемые скрылись. Отметим, что в 2003 году вышла книга «Разговор с варваром», в которой Хлебников излагает и комментирует свою 15-часовую беседу с полевым чеченским командиром и криминальным деятелем Хож-Ахмедом Нухаевым.

Кроме причастности к убийству Хлебникова Магомеда Дукузова обвиняют в причастности к гибели бывшего заместителя председателя правительства Чечни Яна Сергунина и покушении на московского риелтора Алексея Пичугина.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close