Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

СМИ: Сечина вновь попросят явиться в суд по делу Улюкаева

434

Замоскворецкий суд Москвы намерен повторно вызвать на допрос главу «Роснефти» Игоря Сечина по коррупционному делу экс-министра Алексея Улюкаева. 

Как пишет «Медиазона», 13 ноября судья Лариса Семенова обещала во второй раз вызвать руководителя нефтегазовой компании. Ранее сообщалось, что приставы уже пытались передать повестку Сечину через его подчиненных. Но сотрудники «Роснефти» отказались принимать её. В результате на сегодняшнем заседании Сечина не дождались. Зато явился первый замминистра энергетики Алексей Текслер. На допросе он вспомнил, что на первых порах при обсуждении участия госкомпаний в приватизации «Башнефти» в правительстве относились к этому негативно. Тогда гособвинитель поинтересовался у свидетеля, как к сделке относятся сейчас. 

«В целом она положительно сказалась на энергетической отрасли», – ответил Текслер. 

На этом его допрос закончился. К трибуне вышел замдиректора департамента корпоративного управления Минэкономразвития Иван Безменов. Он вспомнил, что на совещаниях, посвященных приватизации «Башнефти» российскими компаниями, длительное время не могли прийти к единому решению. Однако в заключении Росимущества отмечалось, что «Роснефть» может участвовать в этой процедуре. 

Следующее заседание состоится 15 ноября. 

Алексей Улюкаев был задержан в ноябре 2016 года. По версии следствия, он вымогал у главы «Роснефти» Игоря Сечина $2 млн за одобрение сделки по приватизации «Башнефти» и общее покровительство в дальнейшем. Бывший министр, в свою очередь, обвинял Сечина в провокации взятки.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close