Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Бинбанк заявил об остановке оттока капитала

478

Бинбанк, попавший под санацию Центробанка из-за резкого оттока средств вкладчиков, заявил о том, что клиенты перестали забирать деньги из банка.

 

В октябре, с учетом мер по повышению финансовой устойчивости Бинбанка, предпринятых ЦБ РФ, отток клиентских средств прекратился. Ситуация с ликвидностью полностью стабилизировалась, все обязательные нормативы ликвидности выполняются с запасом, — говорится в заявлении пресс-службы Бинбанка, распостраненном вечером 25 октября.

 

Также там добавили, что до конца 2017 года Банк России определит окончательный размер необходимой Бинбанку докапитализации, это произойдет по результатам оценки активов финансовой организации.

 

Бинбанк попал под санацию 21 сентября. Об этом попросили сами собственники кредитного учреждения вскоре после того, как ЦБ по новой схеме санировал банк «Открытие». Спасение только этих двух учреждений выльется бюджету почти в 1,5 триллиона рублей по оценкам Госдумы. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close