Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Сеть кинотеатров «Синема Парк» и «Формула Кино» не покажет «Матильду» из соображений безопасности

1772

Действия противников художественной ленты, снятой петербургским режиссером Алексеем Учителем, напугали крупнейшего владельца кинотеатров страны. Прокат киноромана будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской лишился шести сотен залов объединённой сети «Синема Парк» и «Формула Кино».

Как сообщили «Фонтанке» 12 сентября в компании, решение об отказе показывать картину принято из-за «неправомерных действий со стороны противников фильма, произошедших в последние дни в разных городах России, и участившимися угрозами в адрес кинотеатров». Бизнесмены хотят оградить посетителей киносети от различных рисков:

«Синема Парк» и «Формула Кино» по-прежнему остаются вне вопросов политики и религии», – утверждают в компании.

По словам гендиректора сети Романа Линина, возникший на фоне последних событий резонанс вокруг «Матильды», возможно, поднял её коммерческий потенциал, но прокатчики «просто не могут подвергать опасности многочисленных посетителей» крупнейшей сети кинотеатров.

Напомним, что меньше чем за месяц в Петербурге бутылками с зажигательной смесью закидали окна в петербургском «Лендоке», где находится офис компании Алексея Учителя, В Екатеринбурге мужчина протаранил на микроавтобусе с газовыми баллонами кинотеатр, чтобы предотвратить показ картины. А в Москве подожгли несколько машин у офиса адвоката Учителя.

Объединенная сеть кинотеатров «Синема Парк» и «Формула Кино» – это 75 кинотеатров в 28 городах России. На данный момент в активе кинооператора 624 зала, то есть практически каждый 7-й зал в России.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close