Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

За испорченную свадьбу на теплоходе, врезавшемся в мост на Фонтанке, ответит капитан

536

Северо-Западное следственное управление на транспорте возбудило дело после столкновения прогулочного судна с Ломоносовским мостом на реке Фонтанке. Единственный фигурант — капитан теплохода.

Как сообщает пресс-служба ведомства 7 июля, дело возбуждено по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). За три дня, прошедшие с момента аварии, следствие уверилось в том, что капитан «Роб Роя» не обеспечил безопасность плавания судна, так как не проверил его техническую исправность перед рейсом. Помимо этого он еще и «ненадлежащим образом управлял судном», что привело к столкновению с гранитной опорой Ломоносовского моста, уверены в СК.

Прогулочный теплоход, пассажиры которого отмечали свадьбу, врезался в опору моста около десяти вечера 4 июля. На борту кроме капитана находились 14 человек, которые от удара попадали на палубу. 33-летняя новобрачная и пожилая гостья торжества оказались в больнице. По некоторым данным, молодая женщина беременна.

Предварительной причиной аварии назвали техническую – отказ рулевого управления.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close