Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Туроператоры отказываются назвать число петербуржцев, пострадавших от проблем с «Вим-Авиа»

381

Число петербургских туристов, пострадавших от действий компании «Вим-Авиа», ранее объявившей о сокращении чартерной программы, туроператоры отказались озвучить.

По данным «Фонтанки», путевки с вылетом из Северной столицы бортами «Вим-Авиа» продавали TUI и НТК «Интурист». Обе подтвердили, что вынуждены отменять туры, поскольку не могут вовремя найти замену проблемному перевозчику. Как рассказали в НТК «Интурист», с 6 по 9 июня «Вим-Авиа» не смогла выполнить два рейса в Симферополь, из-за чего оператор отказался от туров с вылетами в эти даты.

TUI пришлось аннулировать все туры в Анталью с вылетом из Петербурга с 6 по 13 июня включительно, рассказали «Фонтанке» в пресс-службе оператора. На вопрос, сколько рейсов и сколько пассажиров должны были ими воспользоваться, отвечать отказались.

Известно, что рейсы в Анталью совершал и Boeing 772, вместимость которого от 300 до 400 человек.

Напомним, массовые задержки рейсов у «Вим-Авиа» начались на прошлой неделе. Сама компания объяснила ситуацию «небывало высоким приростом пассажиропотока». 2 июня перевозчик заявил о намерении сократить 38 чартерных рейсов по всей стране (13% от общего числа), чтобы «стабилизировать ситуацию». Полный список отмененных маршрутов компания до сих пор не опубликовала.

За последнюю неделю от действий «Вим-Авиа» в целом по России пострадало уже более 10 тыс. человек, сообщила 8 июня Ассоциация туроператоров России (АТОР).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close