Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербург накрыл град

1363
ПоделитьсяПоделиться

Первый день лета пришел в Петербург с сильным ветром и осадками. Некоторые районы отделались дождём, в остальных посыпался снег и даже град.

«С первым днём лета!» – поздравляют 1 июня друг друга в соцсетях пользователи и делятся фотографиями осадков. Сильным дождём и градом утром накрыло юго-запад города.

Погода в четверг не задалась в Сосновой поляне, на проспекте Ветеранов и на проспекте Большевиков, местные жители при этом выкладывают фотографии и зовут играть в снежки и лепить снеговиков.

Позже град заметили в Курортном районе, но потом, кроме Красносельского и Красногвардейского районов, на нетипичную для июня погоду пожаловались жители Кировского, Невского, Фрунзенского, Московского, Петроградского и Василеостровского районов.

ПоделитьсяПоделиться

«Опять зимнюю резину надевать», – сетуют горожане в соцсетях.

Между тем, синоптики предупреждали о шквалистом ветре в городе на Неве, усиление которого в сопровождении осадков прогнозируют и на пятницу, 2 июня.

ПоделитьсяПоделиться

В четверг обещанный в Петербурге ветер успел отметиться поваленными деревьями и возросшим уровнем воды в Неве.

Как объяснили «Фонтанке» в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии погода в Северной столице не задалась из-за прибывшего с Балтики циклона, который принес заморозки на восток Ленинградской области.

Несмотря на усиливающийся 2 июня ветер, синоптики успокаивают, что не нужно проводить аналогии с унесшим жизни московским ураганом.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close