Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Видео последних секунд перед взрывом на Кима

811
ПоделитьсяПоделиться

В распоряжении «Фонтанки» оказалось видео последних секунд перед взрывом у библиотеки на Васильевском острове, который произошел вечером 13 апреля.

Как видно на записи, 17-летний студент Технологического университета вышел на улицу Кима из-за торгового центра «Платформа». Он зашел на крыльцо библиотеки № 1 имени Чернышевского на Кима, 4  со стороны главного входа, который в момент визита молодого человека был закрыт. В библиотеку студент так и не зашел, однако не понятно, собирался ли он в нее, или же просто искал укромное место.

Отметим, что в Петербурге весь день идет сильный снег.

Как ранее писала «Фонтанка», взрыв произошел в тот момент, когда парень копался в своем рюкзаке. Специалисты сейчас устанавливают, что входило в состав взорвавшегося предмета.  

А вот как он оказался у 17-летнего студента, будут выяснять следователи ГСУ СК РФ по Петербургу в рамках возбужденного уголовного дела.

Сам пострадавший при взрыве студент — у него ожоги лица и серьезные травмы кистей рук. В больнице имени Святой Марии Магдалины врачи сейчас делают ему операцию.

Напомним, что взрыв произошел около 19 часов у библиотеки имени Чернышевского на Кима, 4.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close