Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

После теракта в Петербурге госпитализирован 51 человек

1992

Комитет здравоохранения Петербурга уточнил количество пострадавших при теракте в метро. В больницы доставлен 51 человек.

Как следует из списка, опубликованного на сайте ГУ МЧС Петербурга со ссылкой на городской комздрав, к ночи 4 апреля со станции метро «Технологический институт» после взрыва в вагоне метро в различные учреждения госпитализирован 51 пострадавший в возрасте от шестнадцати до семидесяти лет. Их поместили в Мариинскую больницу на Литейном проспекте (12 человек), Военно-Медицинскую академию на улице Академика Лебедева (9), 26-ю горбольницу на улице Костюшко (7), НИИ имени Джанелидзе на Будапештсткой (19), Елизаветинскую больницу на проспекте Вавиловых (2), Клиническую больницу № 122 имени Соколова на проспекте Культуры (1), Детскую больницу Раухфуса на Суворовском проспекте (1).

Ранее со ссылкой на министра здравоохранения России Веронику Скворцову сообщалось о 45 госпитализированных.

В ГУ МЧС подчеркивают, что предоставленный комздравов список с именами и фамилиями актуален на 3.00 четвертого апреля. Возможны обновления информации.

На данный момент известно о 14 погибших. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 205 УК «Теракт». Предположительно подрыв совершил смертник.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close