Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Приставы доставили Навального в Киров

406

Оппозиционер Алексей Навальный вечером 31 января прибыл в Киров в сопровождении судебных приставов.

Об этом сообщила его пресс-секретарь Кира Ярмыш, передает "Газета.ру" со ссылкой на «Интерфакс».

«Алексей прибыл, приставы сопровождают», — сказала она.

По словам Ярмыш, приставы 1 февраля также должны будут сопроводить Навального до здания Ленинского суда, где состоится очередное заседание по делу «Кировлеса».

Напомним, ранее "Фонтанка" писала о том, что в офис Фонда борьбы с коррупцией днем 31 января пришли судебные приставы, чтобы принудительно доставить главу ФБК Алексея Навального на судебное заседание в Киров. Потом сам оппозиционер написал в Twitter о том, что приставы подтвердили, что приехали сопровождать Навального в суд. Правда, по словам основателя ФБК, оппозиционер и так собирался ехать на суд и даже показал приставам билет до Кирова. Поскольку 30 января Ленинский районный суд Кирова удовлетворил ходатайство обвинения о принудительном приводе Навального на заседание, после того, как оппозиционер на него не явился.

Напомним, в 2013 году Навального приговорили к пяти годам условно за растрату имущества «Кировлеса». Позже Европейский суд по правам человека постановил, что право на справедливое судебное разбирательство политика в ходе процесса было нарушено. Верховный суд РФ учел мнение международного суда и удовлетворил жалобу на приговор, отменив его и направив дело на повторное рассмотрение.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close