Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Теризбирком Выборгского района запросит объяснений у председателя УИКа, где зафиксировали вброс бюллетеней

539

Территориальная избирательная комиссия №22 Выборгского района приняла решение запросить объяснения у председателя УИК №383, где видеокамера зафиксировала вброс бюллетеней. Напомним, «Фонтанка» сообщала, что спустя 3 месяца после выборов о найденных вбросах рассказали сотрудники штаба кандидата от ЛДПР, чиновника Смольного Егора Тратникова. Кроме того, на видео с камеры видно, как в течение дня члены УИК заполняют графы в книгах с данными избирателей, в том числе ставят росписи в их отсутствие. Всего в штабе насчитали 21 нарушение на данном участке в течение дня, о чем сообщили в Следственный комитет.

Как сообщили «Фонтанке» в ТИКе, опубликованное видео на заседании комиссии, прошедшем накануне, вызвало бурную дискуссию, в результате которой было решено пригласить для объяснений председателя УИК. Ожидается, что письменные или устные пояснения будут получены ТИКом уже после новогодних праздников.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close