Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Задержанные по делу Тимченко бизнесмены связаны с «Деловыми линиями»

962

Задержанные в Петербурге 8 декабря по делу о взятке в 100 миллионов рублей бизнесмены имеют связи с «Деловыми линиями».

Как стало известно «Фонтанке», один из фигурантов уголовного дела, 36-летний Сергей Зиновенко, возглавляет адвокатское бюро «Зиновенко и партнеры». На сайте бюро указано, что оно «день за днем находит эффективные решения стоящих перед бизнесом задач, предоставляет экспертную поддержку высокого класса, строит и развивает долгосрочные партнерские отношения с компаниями-клиентами». Офис АБ расположен в том же бизнес-центре, что и ООО «Деловые линии», на Стартовой улице. Как говорят, совпадение — не случайно, и Зиновенко с партнерами занимались юридическим сопровождением дел компании-грузоперевозчика. В самом ООО «Фонтанке» на вопрос о работе задержанного юриста на «Деловые линии» ответили: «Без комментариев».

У Сергея Зиновенко есть 6-летняя дочь.

Что же касается 34-летнего Константина Марченкова, то он выпускник университета кино и телевидения. На данный момент является генеральным директором компании «Инфо-сервис», которая работает на ниве производства рекламных конструкций. По предварительной информации, фирма, в частности, делала такую продукцию для «Деловых линий».

Помимо рекламного бизнеса, Марченков является совладельцем компании по сдаче в наём недвижимости и строительной компании.

Из соцсетей известно, что два года назад бизнесмен женился. Любит заграничные путешествия.

Напомним, что 8 декабря мужчин задержали на парковке ТРК «Галерея» после передачи 50 миллионов рублей (оказавшихся «куклой» ). По версии следствия, эти деньги предназначались полковнику Тимченко, возглавляющему 17-й отдел («Запад») РУСБ ГУСБ МВД. Всего за решение вопроса о прекращении уголовного преследования ООО «Деловые линии» за неуплату налогов Тимченко якобы хотел 100 миллионов.

Бизнесмены идут в деле как пособники в передаче взятки.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close